05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гроссмейстер из Выборга Кирилл Алексеенко сменил спортивное гражданство

Шахматист Кирилл Алексеенко принял решение сменить российское спортивное гражданство. Он будет проводить свои выступления под флагом Австрии.

Об этом сообщается на сайте Международной шахматной федерации (FIDE). Уточняется, что переход 26-летнего Алексеенко организация подтвердила 7 июля. На следующий день гроссмейстер получил возможность выступать за новую сборную.

Напомним, Кирилл Алексеенко появился на свет в Выборге, также он выступал за «Медный всадник» из Петербурга. В составе команды он дважды сумел стать чемпионом России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что китайский гроссмейстер Дин Лижэнь одержал победу над россиянином Яном Непомнящим, в результате чего стал чемпионом мира по шахматам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.