27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гроссмейстер из Выборга Кирилл Алексеенко сменил спортивное гражданство

Шахматист Кирилл Алексеенко принял решение сменить российское спортивное гражданство. Он будет проводить свои выступления под флагом Австрии.

Об этом сообщается на сайте Международной шахматной федерации (FIDE). Уточняется, что переход 26-летнего Алексеенко организация подтвердила 7 июля. На следующий день гроссмейстер получил возможность выступать за новую сборную.

Напомним, Кирилл Алексеенко появился на свет в Выборге, также он выступал за «Медный всадник» из Петербурга. В составе команды он дважды сумел стать чемпионом России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что китайский гроссмейстер Дин Лижэнь одержал победу над россиянином Яном Непомнящим, в результате чего стал чемпионом мира по шахматам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.