22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ФАС планирует усилить контроль за торговыми сетями в регионах

В регионах России собираются усилить контроль за торговыми сетями. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Уточняется, что данное поручение служба направила в свои терорганы по итогам анализа сведений о долях сетей, реализующих продовольственные товары. В службе пояснили, что в результате проведенного анализа стало известно: на рынке розничной торговли продовольственными товарами доминирует минимальное количество сетей. Также исследование дало понять, за какими именно ретейлерами стоит усилить контроль.

Теперь при выявлении нарушений ФАС будет применять меры реагирования, начиная от предупреждений и до возбуждения антимонопольных дел.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ФАС выдала предупреждение главному оператору аэропорта Пулково — компании «Воздушные ворота Северной столицы» — из-за разных цен на услуги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.