16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения предложило зачислять в школы без очереди детей, чьи отцы погибли на СВО

Детей погибших участников СВО, в том числе добровольцев и сотрудников Росгвардии, предложили зачислять в школы без очереди. Минпросвещения РФ подготовило проект соответствующего приказа. 

Как следует из документа, опубликованного на портале нормативных правовых актов в четверг, дети военных, добровольцев и сотрудников Росгвардии, погибших в ходе специальной военной операции, будут зачислять в школы без очереди. Норма распространяется также на детей, чьи отцы и попечители погибли в результате увечья или болезни, полученных на фронте. В случае принятия приказа, он будет действовать до 1 марта 2026 года

Как сообщала ранее Мойка78, зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко призвала создать на портале «Госуслуги» раздел для участников военной спецоперации на Украине. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.