14:38, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд заключил под стражу техдиректора «Пиро-Росс» по делу о взрыве в Сергиевом Посаде

Сергиево-Посадский городской суд заключил под стражу Сергея Чанкаева — технического директора компании «Пиро-Росс», арендовавшей складское помещение на Загорском оптико-механическом заводе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Чанкаеву меры пресечения в виде заключения под стражу,
— сказал собеседник агентства.

Напомним, накануне следователи провели обыски в фирме «Пиро-Росс» по уголовному делу о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (ст. 217 УК России). Тогда же был задержан Сергей Чанкаев.

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил о выплатах семьям погибших по 2 миллиона рублей и пострадавшим от 100 до 500 тысяч рублей. Что стало причиной взрыва, неизвестно до сих пор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.