09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росстат дал предварительную оценку росту ВВП во втором квартале

Объем ВВП во II квартале 2023 года вырос на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из предварительной оценки динамики ВВП, проанализированной Росстатом. 

Росстат на основании оперативной статистики, сформированной на отчетах крупных и средних предприятий нефинансового сектора пришел к выводу, что рост ВВП по итогам II квартала текущего года составит 4,9%. Это выше оценок Минэкономразвития на в 0,3%.

Согласно отраслевой отчетности, наибольший рост показали предприятия из сферы пассажирооборота (+19,8%), оптовой торговли (+12,5%) и обрабатывающего производства (+11,3%). 

Точные данные будут опубликованы 8 сентября. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин объяснил причину, по которой Центробанк повысил ключевую ставку. По его словам, это произошло из-за «разогрева инфляции». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.