06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам о детских товарах

Родители в преддверии нового учебного года смогут обратиться на горячую линию по вопросам о детских товарах. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Курировать работу кол-центра будут сотрудники городского центра гигиены и эпидемиологии. Родители смогут пожаловаться на ненадлежащее качество и безопасность детских товаров, школьных принадлежностей и формы. Кроме того, специалисты проконсультируют их по всем этим вопросам. Обратиться на горячую линию можно с 14 по 25 августа по номерам 764-02-39 и 570-60-04.

Ранее Мойка78 сообщила, что в ЗакСе Петербурга предложили продлить выплаты малоимущим семьям, в которых растут дети от 8 до 17 лет, до их совершеннолетия. Депутаты утверждают, что эта инициатива станет хорошим подспорьем для семей, которым трудно прокормить детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.