02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз отреагировал на сообщения о возможном росте цен на майонез

Стоимость подсолнечного масла сегодня значительно ниже, чем в прошлом году. Таким образом Минсельхоз РФ прокомментировал сообщения СМИ о возможном росте цен на майонез.

В ведомстве объяснили, что подсолнечное масло является основным ингредиентом для изготовления майонеза, а цены на него сегодня снизились. При этом, как отметили в пресс-службе, покупателям представлен широкий ассортимент соусов в различных ценовых категориях. Кроме того, объемы производства майонеза в России смогут полностью удовлетворить потребности граждан.

Стоит отметить, что в прессе появилась информация о планах производителей майонеза повысить стоимость продукта. Так, из-за подорожания основных ингредиентов цена на соус может подскочить на 5–12%.

Ранее Мойка78 сообщила, что майонез хорошей рецептуры полезен для здоровья. Соус содержит в себе холестерин, необходимый для нормальной работы клеток и обеспечения прочности клеточных мембран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.