01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минпромторг не поддержал законопроект «о честной цене»

Министерство промышленности и торговли России выступило против проекта «о честной цене», который предусматривает внесение изменений в закон «О защите прав потребителей». Соответствующее письмо ведомство направило в Государственно-правовое управление президента РФ.

Инициатива требует от торговых сетей указывать на ценнике стоимость продукции за единицу измерения товара, то есть за один килограмм или литр. Если данные поправки примут, то магазины ждут серьезные расходы для пересчета, которые повлияют на стоимость продуктов, пишут «Известия». Минпромторг также заявил, что идея «о честной цене» не актуальна для некоторого продовольствия, например, чая, кофе и чипсов.

Ранее Мойка78 сообщила, что Госдума планирует рассмотреть данную инициативу в сентябре. Как отметил вице-спикер ГД Борис Чернышов, в случае принятия закона в КоАП могут внести изменения, чтобы наказать тех, кто не соблюдает новые правила.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.