27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Биолог Глазков: в лесах Ленобласти начали созревать смертельно опасные ягоды

В лесах Петербурга и Ленобласти начался сезон смертельно опасных ягод — волчьего лыка. Об этом в своем Telegram-канале рассказал биолог Павел Глазков.

Ярко-красные ягоды обычно бывают размером с косточку вишни. Часто волчье лыко путают с жимолостью.

Эксперт предупредил, что плоды волчеягодника могут спровоцировать летальный исход, особенно у детей. Однако опасны не только плоды растения, но и его листья и цветы. Глазков посоветовал предупреждать детей об опасности волчьего лыка.

Ранее Мойка78 сообщила, что Роспотребнадзор рассказал о пользе малины. Ягода является источником многих микроэлементов, которые помогают человеку поддерживать здоровье и иметь энергию. Плоды содержат витамины С, В, В2, В6, РР, Е, каротин. Она также предотвращает резкие скачки сахара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.