19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ректор Педиатрического университета рассказал, чем болеют дети в Петербурге

О том, что для юных петербуржцев характерны патологии верхних дыхательных путей, рассказал ректор Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Минздрава России Дмитрий Иванов.

По его словам, в каждом регионе имеются особенности состояния здоровья детей, связанные с образом жизни и другими условиями. В Северной столице сложилось, что дети имеют особенности здоровья, связанные с верхними дыхательными путями. Иначе говоря, тем, что принято называть ЛОР-органами. Также у многих детей имеются различные патологии. К примеру, аденоиды, которые мешают говорить и развиваться, сообщает пресс-служба Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

В течение двух месяцев лета оториноларингологи консультативно-диагностического центра Педиатрического университета выполнили 67 операций. Обычно имеются виду операции на ЛОР-органах: аденотомии – удаление аденоидов, аденотонзиллотомии – подрезание миндалин или тимпанопункции – устранение жидкости из барабанной полости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге по итогам 2022 года на 15% снизилась смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.