09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за поведения вожатой в Крыму

Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту оскорбления воспитанников детского лагеря в Крыму. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. 

Из сообщения следует, что Бастрыкин направил соответствующее поручение главе следственного управления СК России по Крыму и Севастополю Владимиру Терентьеву. Сейчас ведомство проводит доследственную проверку по данному факту. 

Ранее в соцсетях распространились кадры, на которых вожатая в детском лагере в Крыму, где отдыхают дети из приграничного Шебекино, оскорбляет детей, называя их «мерзкими русскими». Позднее она опубликовала видео с извинениями, объяснив свои действия нервным срывом. Женщину отстранили от работы, сообщил министр образования Белгородской области Андрей Милехин. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Крыму ФСБ держала гражданина России,  который, по версии спецслужбы, докладывал СБУ о транзите военных грузов в зону спецоперации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.