25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Грузооборот Большого порта Петербурга за январь-июль вырос на 9,3%

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург с начала текущего года вырос на 9,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом этом сообщила пресс-служба Ассоциации морских торговых портов.

Так, с января по июль 2023 года порт обработал 26,4 миллиона тонн грузов. При это общий оборот морских портов Балтийского бассейна за указанный период года достиг 149 миллиона тонн. Из них 66,2 миллиона на сухие грузов, еще 82,8 миллиона — на наливные.

Тем временем в Ленобласти также наблюдается рост грузооборота портов. Так, порт Приморск обработал 38,6 миллиона тонн груза, что на 9,5% больше чем за аналогичный период прошлого года. А грузооборот Усть-Луга вырос на 1,6 процента и обработал 70,2 миллиона тонн. Но есть и отрицательные показатели — грузооборот порта Высоцка снизился на 16,3%, составив 7,8 миллиона тонн. 

Как сообщала ранее Мойка78, петербургский морской терминал «Бронка», национализированный в 2022 году, продадут московской компании «НКК-Логистик». Стоимость сделки составит 10,9 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.