05:48, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Похитивший крест и «Евангелие» из храма на Крестовском отделался условным сроком

В Петербурге вынесли приговор горожанину, который вынес имущество храма Преподобного Сергия Радонежского на Крестовском острове. Мужчина примирился с настоятелем церкви и отделался условным сроком.

Как сообщила прокуратура Петербурга, фигуранта признали виновным в краже из храма на Константиновском проспекте. Следствие указывало, что 3 марта петербуржец тайно похитил с аналоя напрестольный крест и прихватил с собой книгу «Евангелие», которая принадлежала настоятелю церкви. Он сунул предметы в пакеты и поспешил удалиться. Его засекли камеры. 

Стоимость распятия и «Евангелие» оценивалась в сумма более 47 тыс. рублей, но подсудимый смог выручить только 500 рублей, сдав крест и книгу в скупку.

Настоятель храма заявил, что претензий к фигуранту не имеет, а весь причиненный ущерб был возмещен. В связи с этим мужчине назначили условным срок 2 года с испытательным сроком на 2 года.Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что опытная гадалка вместе с порчей сняла украшения с петербурженки. Однако колонии ей удалось избежать. В очередной раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ