06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Честный знак» обзванивает СМИ Петербурга после новостей об отсутствии жира в молоке

СМИ Петербурга столкнулись с пристальным вниманием со стороны представителей системы маркировки товаров «Честный знак». Редакцию Мойки78 об этом уведомили коллеги.

Обзвон «Честного знака» начался после того, как информационную поляну Петербурга всколыхнула новость, что в 7 из 10 упаковках с молоком на прилавках города нет молочного жира.

Сообщение распространила общественная организация «Общественный контроль» со ссылкой экспертов Северо-Западной испытательной лаборатории ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных». Они проверили 10 марок ультрапастеризованного молока.

Как выяснилось, ни один из образцов не соответствует обязательным требования, а в семи из них даже не было молочного жира. Особо отмечалось, что часть из таких молочных суррогатов имело на себе маркировку «Честный знак».

Именно этот пункт в новостях, кажется, и стал поводом для обзвона СМИ. Мойка78 получила сообщение, которое на почту получали коллеги. Их просили вставить в новости про молоко комментарий от «Честного знака».

Суть его сводится не к разъяснению того, как так получилось, что в упаковке с молоком нет молочного жира, а что «Честный знак» является «действенным механизмом снижения доли фальсификата и контрафакта на рынках».

Напомним, что «Честный знак» — совместный проект USM Holdings и госкорпорации «Ростех». Он был создан в 2017 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.