05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В АТОР объяснили, почему рейсы из Турции стали чаще задерживаться

Рейсы, вылетающие из Турции, стали чаще задерживаться из-за последствий антироссийских санкций. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Ограничительные меры, введенные странами Запада, оказали серьезное влияние на авиаотрасль в стране. Так, отечественным компаниям стало сложнее получить запчасти для самолетов. Поиск неисправностей также стал занимать больше времени без контроля производителя. Кроме того, есть риск, что зарубежные партнеры откажутся оказывать российским перевозчикам поддержку из-за вторичных санкций.

Авиакомпания Red Wings в последние дни задержала несколько рейсов, в основном из Антальи в Екатеринбург. Пассажиры не могли покинуть Турцию с 12 по 14 августа. Причиной стала выход из строя двух из трех самолетов Boeing 777. При этом в АТОР отметили, что поломки в высокий сезон могут быть совпадением.

Ранее Мойка78 сообщила, что против Red Wings завели уголовное дело о небезопасной перевозке пассажиров. По версии следствия, перевозчик нарушил правила безопасности, приняв решение выполнить рейс Анталья — Москва, несмотря на неисправности в системе кондиционирования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.