27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возобновили эксплуатацию ранее отозванных МАЗ

Петербургский «Пассажиравтотранс» возобновил эксплуатацию автобусов Минского автомобильного завода после того, как президент Беларуси Александр Лукашенко дал обещание решить вопрос с их отзывом. Об этом сообщает пресс-служба организации в среду.

Специалисты ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «Белавтомаз» — осуществили доработку действующих систем и механизмов автобусов с целью исключения случаев потенциальных возгораний. Автобусы, на которых подтверждено отсутствие замечаний, выходят на линию,
— говорится в сообщении.

Ранее власти Северной столицы сняли с рейсов пассажирские автобусы, произведенные на Минском автомобильном заводе. Причиной стала череда возгораний. Лукашенко, комментируя решение петербургских властей, назвал технику качественной и указал, что эти автобусы «в Беларуси не горят». Президент добавил, что направил в город госкосмиссию, чтобы разобраться с проблемой. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.