29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возобновили эксплуатацию ранее отозванных МАЗ

Петербургский «Пассажиравтотранс» возобновил эксплуатацию автобусов Минского автомобильного завода после того, как президент Беларуси Александр Лукашенко дал обещание решить вопрос с их отзывом. Об этом сообщает пресс-служба организации в среду.

Специалисты ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «Белавтомаз» — осуществили доработку действующих систем и механизмов автобусов с целью исключения случаев потенциальных возгораний. Автобусы, на которых подтверждено отсутствие замечаний, выходят на линию,
— говорится в сообщении.

Ранее власти Северной столицы сняли с рейсов пассажирские автобусы, произведенные на Минском автомобильном заводе. Причиной стала череда возгораний. Лукашенко, комментируя решение петербургских властей, назвал технику качественной и указал, что эти автобусы «в Беларуси не горят». Президент добавил, что направил в город госкосмиссию, чтобы разобраться с проблемой. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.