02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В НАТО отказались от слов о территориальных уступках Украины

Начальник штаба генерального секретаря НАТО Стиан Йенссен отказался от своих слов о территориальных уступках Украины в пользу России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Verdens Gang.

Мое заявление по этому поводу было частью более широкой дискуссии о возможных сценариях будущего в Украине, и я не должен был так говорить. Это было неправильно
— сказал он.

Заявление, о котором идет речь, Йенссен сделал накануне, 15 августа. Он заявил, что видит решение конфликта в том, чтобы Украина отказалась от территории и получила взамен членство в НАТО. 

Слова Йенссена вызвали бурную реакцию среди российских государственных лиц. Так, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что киевским властям для присоединения Украины к НАТО нужно отказаться от всех «спорных территорий», в том числе от самого Киева; лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что Альянс приступил к «торгу», а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала предложение Йенссена «вбросом». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.