27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин и Собянин запустили движение по МЦД-3: сколько стоит проезд

Президент РФ Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин запустили движение по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3) 17 августа в рамках выставки «Год нового транспортного каркаса». Трансляция  торжественного открытия ведет телеканал «Россия 24».

Глава государства отметил, что благодаря МЦД-3 значительно сократится время поездки между городами и станциями. Путин объяснил, что теперь пассажиры будут измерять путь не в километрах, а в минутах.

«Разрешаю»,
— сказал Путин, после чего два состава помчались по своим маршрутам.

На МЦД-3 будут действовать три тарифные зоны. Поездка по «Центральной», в которую входит маршрут от станции Ховрино до Ухтомской, а также Ленинградский и Казанский вокзалы, обойдется по билету «Кошелек» карты «Тройка» в 50 рублей. По «Пригороду» (станции от Зеленограда до Левобережной и от Ипподрома до Люберец) можно будет прокатиться за 65 рублей. А разовая поездка в зоне «Дальняя» (от Клина до Алабушево и от 88 километра до Совхоза) будет стоить 65 рублей плюс 30 рублей за каждую зону за пределами «Пригорода».

Общая протяженность МЦД-3 составляет 85 километров. На нем появится 41 станция, 14 из которых станут пересадочными. Предполагается, что она объединит Ленинградское и Казанское направления Московской железной дороги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.