08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили платить за прохождение диспансеризации

Россиянам предложили платить за вовремя пройденную диспансеризацию. Размер выплаты предполагается в размере 15 тыс. рублей.

Соответствующую инициативу выразил зампредседателя Госдумы Борис Чернышов, передает ТАСС. Ожидается, что средства за своевременное прохождение диспансеризации будут перечислены гражданину автоматически после того, как соответствующая отметка появится в личном кабинете россиянина на портале «Госуслуг». 

По словам Чернышова, данная мера может стать дополнительным стимулом для прохождения диспансеризации. Также инициатива положительно скажется на количестве хронических заболеваний у сотрудников и уменьшит число пропущенных по болезни рабочих будней.

Чернышов направил письмо заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой с предложением ввести данную меру.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили не увольнять одиноких родителей. Предполагается, что запрет на сокращение сотрудника будет действовать на тех, кто воспитывает в одиночку ребенка  в возрасте до 16 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.