09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Собянин сообщил о попытке прорыва беспилотника в Москву

Силы ПВО в ночь на воскресенье отразили атаку беспилотника на южном направлении Москвы и Подмосковья. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале. 

Ночью была осуществлена попытка пролета беспилотника на Москву на южном направлении. Силами ПВО она была пресечена. Спасибо военным за работу,
— говорится в сообщении.

В Минобороны РФ подтвердили информацию о пролете беспилотника, назвав инцидент «попыткой киевского режима совершить террористическую атаку». В ведомстве добавили, что силы ПВО сбил дрон в небе над над Ступинским районом Московской области в направлении Москвы в 4:00 утра 20 августа. 

Пострадавших и разрушений нет,
— подчеркнули в Минобороны. 

Как сообщала ранее Мойка78, мэр Москвы Сергей Собянин 11 августа рассказал, что один беспилотник пытался прорваться в столицу. Работа ПВО сбила вражеский дрон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.