30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Карелии собираются ввести курортный сбор

В Карелии в планах введение курортного сбора. О подготовке документов рассказали в пресс-службе региона. При этом сумма сбора на данный момент остается неизвестной, так как его установят по итогам обсуждений.

Уточняется, что регион востребован у туристов. Например, в 2022 голу Карелию посетило практически полтора миллиона человек (1 490 099 туристов). И регулярно число желающих приехать в регион только увеличивается. В первом полугодии того года приехали 361 330 человек, а в 2023 году более чем на 10 тыс. больше – 371 469 человек, сообщает РИА «ФедералПресс».

Самыми излюбленными местами для гостей региона стали горный парк «Рускеала», музей-заповедник «Кижи», город Петрозаводск, остров Валаам и Валаамский монастырь, гора Воттоваара, а также музей Карельского фронта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что свыше 60% российских туристов, опрошенных Ассоциацией туроператоров России (АТОР), выразили негативное отношение к курортному сбору.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.