07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Движение поездов на синей ветке метро Петербурга восстановили

В метро Северной столицы вечером 21 августа восстановили движение поездов на синей ветке. Об этом сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

Поезда от станции «Парнас» до «Купчино» следовали с увеличенным интервалом примерно с 17:20. Как сообщала Мойка78, составы задерживались на платформе станции «Петроградская». В пресс-службе метро изменения объяснили техническими причинами. Сейчас поезда курсируют в обычном режиме.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге открыли станцию метро «Пионерская», которую закрыли на капитальный ремонт 24 июня. Работы закончили на несколько дней раньше запланированного срока. На «Пионерской» должны были заменить железобетонные плиты перекрытий в зоне турникетов и над механизмами приводов эскалаторов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.