11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК установил причастных к организации смертельной экскурсии диггеров в Москве

Правоохранители установили причастных к организации смертельной экскурсии диггеров в столице. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Москве.

В данный момент по уголовному делу проходят три человека. Их подозревают в нарушении ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Причастным к организации экскурсии грозит до десяти лет лишения свободы.

Накануне в Москве прошел мощный ливень. Несмотря на предупреждение властей, группа из восьми человек отправилась на экскурсию в подземных коммуникациях столицы. Вода внезапно поднялась, диггерам не удалось спастись. Среди погибших были подростки.

Ранее Мойка78 сообщила, что спасателям удалось извлечь из Москвы-реки в районе парка «Зарядье» тело пятого диггера, погибшего во время экскурсии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.