10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Организатору экскурсии по Неглинке и гендиректору турфирмы «Спутник» предъявили обвинение

В Москве следствие задержало 31-летнего диггера, организатора смертельной экскурсии по Неглинке Никиту Дубаса. Днем ранее в Петербурге был задержан 35-летний генеральный директор ООО «Спутник» Александр Ким, его доставили в столицу.

В пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что Дубасу и Киму предъявили овбиненеи по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Вину в содеянном оба фигуранта не признали. В ближайшее время суд при участии прокурора решит вопрос о заключении Дубаса и Кима под стражу. 

Известно, что турфирма «Спутник» не согласовала экскурсию по подземельям Неглинки со столичными властями.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК объявил гендиректора «Авангарда» Лазовского в розыск по делу о гибели диггеров в Москве. Он стал третьим фигурантом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.