17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд признал геноцидом преступления нацистов под Сталинградом

Волгоградский областной суд признал геноцидом советских граждан преступления, которые совершали нацисты под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. Жертвами оккупации Сталинграда стали 350 тыс. человек.

В суде также стало ясно, что нацистские бомбардировки нанесли городу ущерба минимум на 17 трлн рублей. В прениях приняли участие прокурор области Денис Костенко, губернатор региона Андрей Бочаров, руководитель общественной организации «Дети Сталинграда» Галина Егорова, передают РИА Новости. После этого судья удалилась для совещания. 

В результате суд решил удовлетворить заявление прокурора. Заявление прозвучало в символичную дату — 23 августа, в годовщину начала бомбардировки Сталинграда, датированной 1942-м годом.

Ранее Мойка78 сообщала, что Володин заявил, что страны НАТО должны помнить, что поддержка нацизма привела к войне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.