10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новыми участниками БРИКС могут стать сразу пять новых стран

Появилась информация, что новыми участниками БРИКС станут Аргентина, Иран, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ, а те на проект итогового документа саммита.

Его данные гласят, что новых стран-участниц распределили по географическому принципу. Теперь планируется, что БРИКС объявит о расширении организации еще на пять стран, а в окончательный список стран вошли: Саудовская Аравия, Аргентина, Иран, ОАЭ и Египет.

При этом, с целью соблюдения географического баланса, в список может быть включена еще одна африканская страна.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин заявил, что в 2024 году страна будет председательствовать в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Из-за этого в октябре Россия собирается провести саммит в Казани.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.