21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил расширить на Арктику дальневосточную ипотеку под 2%

Президент России Владимир Путин поручил правительству расширить действие программы «Дальневосточная ипотека» на арктические регионы страны до 1 ноября. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля в четверг. 

Так, согласно поручению президента, правительство внесет в программу «Дальневосточная ипотека» изменения, которые позволят молодым семьям до 1 января 2030 года приобрести жилье в арктических регионах России под процентную ставку в 2% годовых

Срок выполнения поручения — 1 ноября 2023 года.

Как сообщала ранее Мойка78, в июле президент России Владимир Путин дал поручение правительству – подумать над повышением максимального размера ипотеки для семей, в которых три и более детей. При этом уточняется, что речь идет не о столичных регионах. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.