08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном рассказали, когда введут поминутную парковку на улицах Петербурга 

С сентября в Петербурге может заработать поминутная парковка. С технической стороны город готов ввести соответствующую механику.

Вице-губернатор Кирилл Поляков в ходе прямой линии рассказал, что специалисты уже на завершающем этапе тестовой эксплуатации приложения, приняты и утверждены необходимые нормативные акты. По словам Полякова, запустить поминутную парковку хотят с 1 сентября. Она будет действовать со второго часа.

Чиновник отметил, что в городе расширят список льготных категорий граждан, которые смогут бесплатно парковаться в Петербурге. К концу года соответствующую возможность получат герои России и СССР, гером Труды и ряд других категорий.

Напомним, сейчас право бесплатной парковки имеют ветераны Великой Отечественной войны и бывшие узники концлагерей, члены многодетных семей и те, кто ездит на электромобиле.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга не планируют вводить скидки на оплату штрафов за парковку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.