15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия и Мьянма возобновляют прямое авиасообщение спустя 30 лет

Россия и Мьянма 5 сентября возобновят прямое авиасообщение спустя 30 лет перерыва. Росавиация выдала разрешение авиакомпании Myanmar Airways International на осуществление прямых рейсов из Мандалая в Новосибирск, говорится в сообщении ведомства.

Росавиация выдала авиакомпании Myanmar Airways International (Мьянма) разрешение на выполнение полетов по маршруту Мандалай – Новосибирск – Мандалай. Ожидается, что авиакомпания приступит к полетам с 5 сентября 2023 года.
— отметили в Росавиации.

В ведомстве напомнили, что в последний раз прямые перелеты между странами осуществлялись 30 лет. Новые рейсы после такого долгого перерыва будут летать два раза в неделю. 

Как сообщала ранее Мойка78, в небе над городом Чудово в Новгородской области самолет авиакомпании «Россия» нарисовал петлю. Необычный трек полета борта зафиксировал сервис FlightRadar24.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.