Петербургский футбольный клуб «Зенит» в рамках шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) встретился на стадионе «Газпром Арена» с екатеринбургским «Уралом». Игра закончилась безоговорочной победой хозяев.

После первого тайма сине-бело-голубые вели со счетом 3:0, однако во втором тайме этот разрыв только увеличился. В результате встреча закончилась победой петербургский спортсменов – 4:0.

Напомним, первый мяч на десятой минуте игры в ворота соперников забил нападающий Иван Сергеев. Второй гол на 31-й минуте принес колумбийский футболист Матео Кассьерра, а третьим забил бразильский полузащитник Клаудиньо.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в турнирной таблице РПЛ «Зенит» располагался на третьей строчке. У петербургского клуба было десять очков.