07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЕГЭ по истории включили связанное со спецоперацией задание

Стало известно, что в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) включено задание, связанное со специальной военной операцией (СВО).

Уточняется, что в ЕГЭ по истории в 2024 году уже появится новое задание. Оно пятое по счету и в нем выпускник должен установить соответствие между событиями спецоперации и участниками этих событий.

Таким образом, в числе участников числятся командир артиллерийского реактивного дивизиона Народной милиции Донецкой народной республики, гвардии полковник Ольга Качура, погибшая летом 2022 года во время артиллерийского обстрела на трассе Горловка — Ясиноватая. На официальном сайте Федерального института педагогических измерений можно увидеть демонстрационный вариант проекта экзамена.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что выпускники, получившие серебряную медаль в школе, получат дополнительные баллы к ЕГЭ. Такую возможность прорабатывает Минпросвещения РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.