22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Таиланд продлит срок безвизового пребывания россиян в стране до 90 дней

Таиланд намерен продлить срок безвизового пребывания российских туристов в стране с 30 до 90 дней. Планы правительства страны на встрече с представителями администрации и туристического бизнеса провинции Пханга озвучил премьер-министр Сеттха Тхависин, передает РИА Новости. 

Мне говорили также, что, например, в зимнее время приезжает много россиян, которые хотели бы оставаться здесь дольше 30 дней, но безвизовой въезд для граждан России ограничен 30 днями. Мы постараемся сделать так, чтобы российские туристы смогли находиться в Таиланде не 30, а 90 дней,
— заявил он.

Тхависин также пообещал сделать все возможно, чтобы облегчить визовой режим и для граждан других стран с холодным климатом — таких, как Казахстан. 

Как сообщала ране Мойка78, власти Таиланда, озабоченные правонарушениями в части правил пребывания туристов на территории королевства, решили ввести наказания как в футболе — желтые и красные карточки. Каждая из них несет за собой определенные последствия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.