07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Адмиралтейской и Дворцовой набережных поставят знаки запрета езды на электросамокатах

В Петербурге начинают устанавливать знаки запрета езды на электросамокатах. К 10 сентября такая табличка появится на Адмиралтейской набережной, а к концу сентября — на Дворцовой набережной.

Об этом 30 августа сообщает пресс-служба комитета по транспорту. Проехать в этих локациях нельзя будет не только на частных электросамокатах, но и арендных. Штраф составит 500 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России выписали первый штраф за нарушение правил езды на электросамокатах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.