20:10, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти 100 петербуржцев заразились корью

В Петербурге выявили и лабораторно подтвердили почти 100 случаев заражения корью, почти половина из них приходится на детей. Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора городского Управления Роспотребнадзора Ирина Катаева.  

У нас в городе выявлено и лабораторно подтверждено 97 случаев кори, из них 45 приходится на детей. Это порядка 47%.
— приводит «Интерфакс» ее слова. 

Катаева также добавила, что 44% случаев заражения являются завозными — этой болезнью петербуржцы заразились буду за границей. Представитель Роспотребнадзора подчеркнула, что единственным способ защитить себя и своих близких от этой инфекции является вакцинация. 

Как сообщала ранее Мойка78, двух человек госпитализировали из зоны эпидемического очага сибирской язвы в Воронежской области. В больницу доставили местного жителя и его сестру. Болезнь у женщины не подтвердилась.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.