01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минпромторг допустил пересмотр перечня автомобилей для параллельного импорта

Минпромторг допустил возможность пересмотра перечня автомобилей, допущенных к параллельному импорту, но сокращать его пока не планируется. Об этом сообщает портал Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу министерства. 

Перечень регулярно пересматривается, и список брендов может быть оптимизирован по мере насыщения рынка и развития собственного производства.
— заявили в ведомстве. 

Минпромторг также напомнил, что целью легализации параллельного импорта в России было обеспечение отрасли необходимыми автозапчастями, чтобы дилеры могли продолжать выполнять гарантийные обязательства перед владельцами марок автомобилей, ушедших из страны. 

Ранее источники издания в отрасли предупредили о подготовке ограничений на поставки машин по параллельному импорту. По их данным, меры готовятся по ввозу тех марок, которые уже официально продаются в России.

Как сообщала ранее Мойка78, в условиях беспрецедентных санкций параллельный импорт позволяет удовлетворить спрос россиян на новую технику и автомобили. Но эксперты предупреждают, что у этого инструмента есть и обратная сторона. В чем кроется опасность таких машин, объяснили в «Росгосстрахе» и «Автокоде». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.