07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали тестировать автобус с инновационной системой охлаждения двигателя

Автобус Volgabus 527004, оснащенный уникальной инновационной системой охлаждения двигателя, запустили в тестовую эксплуатацию в Петербурге. Об этом сообщили в городском комитете транспорта.

Система охлаждения двигателя с электровентиляторами должна решить проблему с возгораниями в автобусах, а также повысить безопасность транспортных средств. Volgabus 527004 проверяют в автобусном парке №3, испытание продлится три месяца. Оценят его технические специалисты, водители и пассажиры. Кроме того, для завода-производителя будут разработаны рекомендации.

Ранее Мойка78 сообщила, что петербуржцы 2 сентября смогут бесплатно прокатиться на четырех восстановленных раритетных автобусах. Акцию приурочат к годовщине открытия регулярного автобусного движения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.