13:05, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость ковидом в мире за месяц выросла на 69%

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией за последний месяц. Результаты мониторинга приводятся в еженедельной эпидемиологической сводке органа.

Так, по данным ВОЗ, с 24 июля по 20 августа 2023 года заболеваемость COVID-19 в мире выросла на 63%. Число новых зараженных по всему миру достигло почти 1,5 миллиона человек. При этом показатели смертности, напротив, снизились на 48% — в указанный период было зарегистировано порядка 2 тысяч смертей. 

Всего о случаях заболевания за этот период сообщили 44% стран и территорий (103 из 234). По состоянию на 30 августа во всем мире было зарегистрировано более 769 миллионов подтвержденных случаев и более 6,9 миллиона смертей от COVID-19.

Как сообщала ранее Мойка78, идея о естественном происхождении вируса COVID-19 наиболее вероятна. К такому выводу пришел главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Джереми Фаррар.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ