01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Родители не обязаны платить за покупку в школы штор и мебели

В преддверии нового учебного года родителям школьников напомнили в Госдуме о том, что учебные заведения не имеют право требовать финансовой поддержки на обеспечение своего функционирования.

То есть на ремонт, покупку мебели и штор, а также услуги охраны родители сдавать средства не обязаны. Аналогичные правила касаются спортивного инвентаря, учебников и методических материалов.

Школа может потребовать дополнительную плату лишь за факультативные занятия или углубленное изучение дисциплин, если ученик выберет их на добровольной основе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с нового учебного года посещение урока физкультуры стало возможно только при наличии специальной справки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.