27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В новом учебном году школьники смогут дистанционно подать заявление на ЕГЭ

Для участия в итоговой аттестации теперь можно подать заявление в дистанционной форме. Это очередное нововведение для сдающих государственный экзамен.

Уточняется, что если у школьника имеется уважительная причина, например, болезнь, он сможет поменять перечень предметов, которые выбраны для сдачи, а также сроки сдачи экзаменов. В свою очередь итоговое собеседование по ОГЭ можно будет пройти онлайн. В 2024 году результаты всех экзаменационных работ школьники узнают не позднее, чем через десять дней после сдачи в основной период и в течение пяти дней — в досрочный, дополнительный периоды или же в резервные сроки.

В случае, если учащийся девятого класса не сумел сдать ОГЭ, в следующем году он может поменять перечень дисциплин для сдачи. А участники ЕГЭ с 2023 года имеют возможность менять уровень экзамена по математике с базового на профильный и наоборот.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что родители не должны платить за покупку в школы штор и мебели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.