07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге кинотеатр показал «Стражей Галактики» и получил штраф

Мировой суд судебного участка №136 привлек ООО «Синема 78» к административной ответственности за показ фильма без прокатного удостоверения.

Материалы дела гласят, что 19 мая компания провела в кинотеатре «Киноград» показ фильма «Стражи Галактики. Часть 3». При этом картины не было в реестре прокатных удостоверений Минкультуры РФ, сообщает пресс-служба судов Петербурга.

В результате представитель компании сознался в содеянном, а также попросил учесть, что она является малым предприятием и имеет незначительный оборот. Также вину подтвердили афиша, электронный билет и кассовый чек. Решением суда компания оштрафована на 25 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в августе в России в широкий прокат вышла драма режиссера Давида Дуданашвили, отсылающая к событиям в Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.