03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге охранник подарил мошеннику 4 млн рублей, пытаясь заработать на торгах

Житель Адмиралтейского района Петербурга обогатил мошенника. После осознания неизбежного петербуржец обратился в полицию с заявлением.

Как стало известно Мойке78, охранник одной из компаний города рассказал правоохранителям, что решил заработать на торгах. Он зарегистрировался на сайте крупного российского холдинга, где в течение месяца пытался заработать деньги, вкладывая средства для их последующего увеличения.

Действуя по наводке неизвестного, 69-летний мужчина не заметил, как потерял 4 млн 190 тыс. рублей. Эту сумму заявитель отправил на счета анонима. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Мойка78 сообщала, что телефонные мошенники обманули пожилую петербурженку почти на 900 тысяч рублей. Первый собеседник представился сотрудником Центробанка, а другой – полицейским.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.