12:17, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге охранник подарил мошеннику 4 млн рублей, пытаясь заработать на торгах

Житель Адмиралтейского района Петербурга обогатил мошенника. После осознания неизбежного петербуржец обратился в полицию с заявлением.

Как стало известно Мойке78, охранник одной из компаний города рассказал правоохранителям, что решил заработать на торгах. Он зарегистрировался на сайте крупного российского холдинга, где в течение месяца пытался заработать деньги, вкладывая средства для их последующего увеличения.

Действуя по наводке неизвестного, 69-летний мужчина не заметил, как потерял 4 млн 190 тыс. рублей. Эту сумму заявитель отправил на счета анонима. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Мойка78 сообщала, что телефонные мошенники обманули пожилую петербурженку почти на 900 тысяч рублей. Первый собеседник представился сотрудником Центробанка, а другой – полицейским.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.