31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МОК объяснили, почему российским спортсменам запретили участвовать в Азиатских играх

Азиатские игры 2023 года в Китае пройдут без спортсменов из России и Белоруссии. Концепцию их участия изучили, но она оказалась неосуществимой.

В Международном олимпийском комитете (МОК) рассказали ТАСС, что с технической точки зрения реализация концепции участия российских и белорусских спортсменов в Азиатских играх этого года не представляется возможной. 

Напомним, Азиатские игры пройдут в период с 23 сентября по 8 октября в китайском Ханчжоу. На Олимпийском саммите предложили допустить спортсменов из РФ и Белоруссии до соревнований, а в июле генассамблея Олимпийского совета Азии поддержала эту инициативу. Тогда хотели выделить для наших атлетов 500 квот и поручить международным федерациям решать вопросы по допуску к играм. Спортсменам должны были разрешить участие только в индивидуальных видах спорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин заявил о деградации олимпийского сообщества из-за политизации МОК.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.