09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Мишустин поздравил нефтяников и газовиков с профессиональным праздником

Премьер-министр России Михаил Мишустин в День нефтяника направил поздравления работникам и ветеранам нефтяной и газовой промышленности. Соответствующее обращение опубликовано на сайте правительства в воскресенье, 3 августа. 

«Благодаря вашему нелегкому труду, профессионализму, ответственности, преданности своему призванию обеспечивается бесперебойная работа предприятий и заводов, транспорта, сельского хозяйства. Воплощаются в жизнь масштабные проекты, которые повышают благосостояние миллионов наших граждан. Именно поэтому ваша профессия пользуется большим уважением в обществе».
— говорится в сообщении.

Мишустин подчеркнул, что санкции не помешали развитию отрасли, которая обеспечивает добычу и экспорт углеводородов. По словам премьер-министра, компании продолжают осваивать перспективные месторождения и формируют новые логистические цепочки. Кроме того, в стране по поручению президента РФ Владимира Путина проводится программа социальной газификации.

Как сообщала ранее Мойка78, премьер-министр Михаил Мишустин на заседании межправсовета Евразийского экономического союза заявил о последовательном наращивании расчетов в нацвалютах. По его словам, большая часть банков «пятерки» уже подключилась к этой системе.  

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.