25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти экс-глава компании получил 2,4 млн рублей штрафа за повреждение захоронений

Бывший генеральный директор ООО «Эврикал» признан виновным в повреждении воинских захоронений в Тосненском районе Ленобласти. Ему назначили штраф в несколько миллионов рублей.

Суд признал достаточными собранные следователи доказательства. Бывший директор был признан виновным по статье «Повреждение расположенных на территории Российской Федерации воинских захоронений в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов, в отношении воинских захоронений  увековечивающих память погибших при защите Отечества в период Великой Отечественной войны», сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти.

Следствию и суду удалось установить, что подсудимый знал о том, что на принадлежащем компании в Тосненском районе земельном участке находятся утерянные и неучтенные воинские захоронения погибших в период ВОВ. С марта по июнь 2021 года осужденный для причинения ущерба историко-культурному значению воинского захоронения не один раз поручал осуществлять земляные работы с применением строительной техники по снятию грунта с костными останками погибших и вывозу грунта за пределы участка. Такие действия повлекли за собой повреждение воинских захоронений.

Приговором Тосненского городского суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн 400 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что расследование уголовного дела берет свое начало с 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.