04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава Минприроды Козлов попросил у Путина леопардов

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой привезти в Россию переднеазиатских леопардов. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Глава ведомства напомнил, что летом 2022 года по распоряжению Путина в страну доставили леопардов Черри и Алоус из Ирана и Туркмении соответственно. Они дали потомство в 13 котят. Все они сейчас в пострепродуктивном возрасте, поэтому нужные новые животные. Козлов попросил у президента двух самок и двух самцов.

«Хорошо»,
— сказал Путин.

Ранее Мойка78 сообщила, что Владимир Путин поручил отчитаться о закупках отечественных автомобилей для чиновников до 1 февраля 2024 года. Отвечать за выполнение поручения будут глава Правительства РФ Михаил Мишустин и региональные власти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.