12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свыше 50 мигрантов получили повестки в военкомат после рейда полиции

В Петербурге правоохранители провели рейд на крупном вещевом рынке, в результате которого выявили мигрантов, при наличии российского гражданства не вставших на учет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в этот раз внимание полицейских упало на популярный вещевой рынок на юго-западе города. Именно его торговцы нередко оказываются во внимании уголовного розыска из-за скупки краденого.

В результате полицейские проверили 400 человек, большинство из которых оказались иностранцами. Почти все пребывают в городе на легальной основе. Миграционное законодательство нарушили только 32 человека.

При этом иностранцев, у которых имеется российское гражданство, проверяли с участием представителей райвоенкомата. 56 человек получили повестки и должны будут встать на воинский учет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на улице Маршала Казакова четверо неизвестных, вооружившись ножом, топором и перцовым баллончиком, напали на уроженку Узбекистана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.