04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад о госпитализации детей после обеда в школе Петербурга

Главе СК России Александру Бастрыкину доложат о расследовании уголовного дела по факту массовой госпитализации детей из школы №608 в Петербурге. Учащиеся попали в больницы с признаками инфекционного заболевания.

В пресс-службе СК РФ сообщили, что и.о. руководителя петербургского ведомства Олег Бобков представит Бастрыкину доклад о ходе расследования дела и обстоятельствах, которые удастся установить. В произошедшем следствие усмотрело оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Напомним, в школе №608 после обеда в столовой в больницы забрали несколько детей. Были зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции среди сотрудников и учащихся.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК приступил к поиску виновных в пищевом недомогании детей из школы №608. Следователи вместе с сотрудниками Роспотребнадзора выясняют причины и обстоятельства происшествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.