10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили «Метеоры» между Эрмитажем и Речным вокзалом

В Петербурге заработал новый водный маршрут, который будет возить пассажиров от Эрмитажем и Речным вокзалом на проспекте Обуховской стороны. Обслуживать перевозки будут скоростные суда на подводных крыльях «Метеор». Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту. 

Как сообщили в ведомстве, длительность поездки от Эрмитажа до Синопской набережной составит всего 15 минут, а от набережной до Речного вокзала — 20 минут. Нюанс состоит в том, что «Метеоры» будут курсировать лишь в утренние и вечерние часы. 

Расписание утренних рейсов:

  • 08:40 — отправление от Речного вокзала
  • 09:00 — прибытие на Синопскую набережную
  • 09:15 — отправление от Синопской набережной
  • 09.30 — прибытие к Эрмитажу

Расписание вечерних рейсов: 

  • 18:00 — отправление от Эрмитажа
  • 18:15 — прибытие на Синопскую набережную
  • 18:30 — отправление от Синопской набержной
  • 18:50 — прибытие на Речной вокзал

В Комтрансе отметили, что маршрут будет работать в тестовом режиме до конца навигации. В случае, если он получит популярность у пассажиров, в него включат еще пять городских причалов, а число рейсов — увеличат. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге с 11 сентября ожидаются новые ограничения движения транспорта в связи с проведением дорожных работ. Изменения коснутся участков в Василеостровском, Московском, Красногвардейском и Пушкинском районах Северной столицы. О них предупредили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.