04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд рассмотрит иск о конфискации Porshe и недвижимости у экс-замначальницы УМВД

Приморский районный суд Петербурга рассмотрит дело о конфискации автомобиля премиум-класса и недвижимости у бывшей замначальницы УМВД Калининского района. Заседание состоится 25 октября, сообщает «Аварийный Петербург» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города. 

Иск на имя экс-замглавы УМВД Калининского района в суд подала городская прокуратура. Ведомство обнаружило у бывшей сотрудницы полиции Porsche Cayenne стоимостью более 8 миллионов рублей, квартиру в Дмитровском переулке почти на ту же сумму, а также недвижимость на улице Марата стоимостью более 17 миллионов рублей. В надзорном органе указали, что задекларированный ею доход был значительно ниже, и потребовали обратить ее имущество в пользу государства. 

Сама экс-замначальница УМВД объяснила, что одну из квартир взяла в ипотеку на деньги матери, чей доход последние восемь лет не превышал 3 миллионов рублей. Вторую квартиру, по ее утверждениям, она приобрела за счет сдачи в Trade-in предыдущего Porsche и найденных ею в квартире 6 миллионов рублей после смерти супруга. Известно, что в конце 2022 года женщину уволили со службы, так как она предоставила ложные данные о доходах и имуществе.

Как сообщала ранее Мойка78, Центральный районный суд Сочи обратил в пользу государства недвижимость бывшего замглавы города Сергея Юрина кадастровой стоимостью 192 млн рублей. В октябре 2022 года его приговорили к 15 годам лишения свободы и штрафу в размере 120 миллионов рублей по уголовному делу о взяточничестве в особо крупной размере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.