08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скончался главный разработчик PowerPoint Деннис Остин

На 77-м году жизни скончался главный разработчик программы PowerPoint Деннис Остин. Об этом сообщают западные СМИ.

Появилась информация, что жизнь программиста оборвалась еще 1 сентября в его доме в штате Калифорния. Причиной смерти стал рак легких, давший метастазы в мозг.

Напомним, знаменитую программу Остир разработал совместно со своим коллегой Робертом Гаскинсом, занимавшим должность руководителя компании Forethought. Первая версия PowerPoint называлась Presenter и появилась в 1987 году. Спустя несколько месяцев после ее выхода корпорация Microsoft приобрела Forethought за 14 млн долларов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в возрасте 100 лет ушел из жизни бывший главный редактор Совинформбюро, переводчик на Нюрнбергском процессе Энвер Мамедов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.